Авиаперевозка груза 200

Случаются ситуации, когда близкие, родные сердцу люди покидают нас вдали от собственного дома, или ситуации когда завещают похоронить их совсем в другом месте (городе, стране). В таких случаях используется авиа перевозка груза 200 (транспортировка тел умерших). Для транспортировки используется специальный цинковый контейнер.

Авиаперевозка груза 200

Авиа перевозка груза 200 является самым быстрым видом транспортировки в другой город. Когда требуется срочно перевезти усопшего, то выбор остаётся за самолётом.

Требуемые специальные условия для перевозки цинкового гроба в срочном порядке обязывает авиакомпании, которые предоставляют такую услугу принимать груз за 6 часов до вылета самолёта со всеми необходимыми документами на перевозку и билет для сопровождающего, если таковой имеется.

Если по сложившимся обстоятельствам не зависящих от перевозчика по которым отправка груза не может быть выполнена вовремя, перевозчик обязан сообщить об этом заказчику и вернуть оплату и груз.

Перевозка груза 200 авиа транспортом требует особого внимания при оформлении документов и получения разрешений. При перевозке гроба учитывается его масса, а урны с прахом оплачиваются по другим тарифам. Гроб обязательно изготавливается только из металла и должен быть герметично запаян. Гроб помещается в деревянный ящик, при этом свободное место между стенками ящика и гроба заполняются торфом или опилками. Урны с прахом перевозят в ящиках обшитых плотной тканью. Заметим, что перевозка умерших может осуществляться не только грузовым самолётом, но и пассажирским.

Что запрещается:

Погрузка и разгрузка контейнера
  • Перевозить гробы в салоне самолёта. В пассажирских самолётах его размещают в багажном отделении. Если багажное отделение отсутствует, то перевозка в данном самолёте невозможна. Погрузка и разгрузка контейнера из пассажирского самолёта производится без посторонних глаз.
  • О наличии груза 200 на борту знает только один член экипажа, он же и отвечает за него. Информацию о перевозимом грузе распространять запрещается.
  • Запрещается устраивать проводы, обряды, и любые другие ритуалы при погрузке и выгрузке.

Ритуальная служба “Апостол” готова предложить услуги по организации авиаперевозки груза 200, включая оформление документов, подготовка и доставка тела в аэропорт, а также из аэропорта до места.

Возврат к списку