Венки похоронные из живых цветов собственного производства

Традиция возлагать венки похоронные из живых цветов, или их искусственных аналогов, существует достаточно давно, помните еще у Блока «и венок случайный за венком… ». Но, не смотря на кажущуюся неуместность, что еще сможет так же подчеркнуть всю трагичность, произошедшего, как свежие цветы и венки из них.

Обычно, на похоронах бывает много венков, друзья и родственники таким образом отдают дань уважения покойному и выражают свое почтение, часто бывают венки от коллег по работе или различных организаций, если человек занимал высокое положение в обществе.

В компании «Апостол» наряду с другими ритуальными принадлежностями, можно приобрести венки из живых цветов собственного производства, а также цветочные корзины. Как правило, это цветовые композиции округлой формы, которая символизирует «вечную» жизнь.

Кстати, каждый цвет используемый в букете, тоже имеет свое символическое значение. Так зеленый говорит о вечной памяти, черный о скорби и утрате, впрочем черного цвета в венке не должно быть много, ведь черными, также, часто бывают траурные ленты с прощальными словами.

Белый цвет символизирует духовную чистоту и непостижимость, а синий тоску по ушедшему, верность, созидательность. Желтый означает надежду, красный страдания и тяготы выпавшие на долю покойному, кроме того в христианской традиции красный цвет обозначает кровь распятого Христа, капли которой превращаются в распустившиеся красные розы.

Розовый цвет ассоциируется с цветением и красотой, пурпурный с достоинством и силой. Наши специалисты составляют венки из живых цветов с учетом всех важных нюансов, в том числе различных представлений о том или ином цветке или его цвете у представителей разных национальностей и религий.


Возврат к списку